Добро пожаловать!Гость,мы рады тебе,хорошо что ты пришёл!Дорогие пользователи,мы рады что вы вернулись!

Между светом и тьмой.

Объявление

Доброе время суток. Вы попали на ролевую по знаменитому роману Д.Емца "Таня Гроттер" и "Мефодий Буслаев". Регистрируйтесь, Оставляйте анкету и играйте. Веселой игры и времяпрепровождения! Ваши админы.

Дядя Арей
Очень вредный, но добрый создатель.
Также дизайнер ролки.

Танюша Гроттер
Она мне очень помогла! .
Также дизайнер ролки.

Прашечка
Просто замечательный человечек!
Также дизайнер ролки.


Ролевая была создана недавно, очень нужны участники.
Особенно:
Ванька Валялкин
Меф Буслаев
Глеб Бейбарсов
Петр Чимоданов
Евгеша
Ромасюсик
Эссиорх

и все все все другие. Неканоны разрешены.

Награды и победители последней недели/месяца:
Флудер недели:
*отсутствует

Игрок недели:
*отсутствует.

Уважаемые пользователи!
Просим вас после принятия анкеты отписаться в следующих темах: Выяснение отношений. Заранее спасибо.

События в игре:
Игра началась!Время в игре:08:00 - 12:00.Помним,что посты пишем содержательные и минимум в 5 строк
Объявления/Новости:
Наша ролевая растет. Дизайн ролевой готов, остались только мелкие детали..
На нашем форуме проходит Акция vol. 0.1 >> Прием без анкеты

Время/дата/погода:
28 августа.
Утро - 08:00 - 12:00. Солнце только поднялось и озаряет весь мир своим светом. Оно ещё не успело нагреть воздух, так что на улице не жарко. Дует прохладный ветерок, помогающий проснуться и чувствовать себя бодро. С сегодняшнего дня многие ученики идут по магазинам, чтобы купить все что нужно

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Между светом и тьмой. » Общественные места » Памятник Пушкину


Памятник Пушкину

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

***

0

2

---- Начало игры ----
Слабо светит солнце. Дует прохладный ветерок. Утро.
«Хорошая погода для конца августа» - думала Прасковья, сидя на скамеечке и дожидаясь подругу. Возле неживого Пушкина как обычно летали птицы, и иногда даже немного пачкали его, что немного смешило Прашу. И хорошо, что немного, а то бы здесь уже давно были развалины. Девушка сидела и мяла в области коленей джинсы, которые она наконец-то начала носить. Ярко-алые красные платья уже надоели, да и не нужно было выделяться из серой массы. Ромасюсик куда-то запропастился, или Праша сама его прогнала, не важно. Еще она думала о Мефодии – он, наверное, был единственным, кто не выходил из ее головы. А еще о том, что наконец-то научилась любить и доверять. Лигул в бешенстве, и Прасковья знает это, но ей охота жить, как человек. Это было чем-то новым для нее, чем-то интересным, но все равно остались те «повелительские» нотки в ее характере. Девушка смотрела на солнце, которое озаряло её бледную, будто прозрачную кожу, и щурилась. Она еще не до конца освоилась в лопухоидном мире. Ведь, выращенная в Тартаре, она никогда не видела солнца.

0

3

Воспоминания. Они бывают разными хорошими и плохими, в этом-то и есть загвостка воспоминаний, ведь порою мы помни то, что с удовольствием забыли бы. Такие воспоминания есть у каждого, вопрос в том серьезные ли они? У кого-то неудачный выпускной, у кого-то неудачное выступление перед публикой. Эти воспоминания такие мелочи, глупые людские мелочи, которые можно забыть с улыбкой. Хотелось бы забыть, но не можется. А есть и такие воспоминания, которые причиняют боль, которые въедаются в твою память, в тебя самого, которые оставляют больные следы в тебе. Подобных воспоминаний была полна девушка по имени Валерия Хейл. Неуловимая, но такая живая. На самому деле это все маскарад, на самом деле она давно умерла. Умерла, когда начала служить мраку. Она проклинает тот день, ведь именно этот день принес в ее душу столько воспоминаний, которые методично выжигали ее сердце. Одним из таких воспоминаний был очередной скандал с Лигулом, скандал по поводу его скотства и безмерного количества измен своим. Вы только подумайте, сказать такое горбуну. Нет, конечно Лера тоже изменяла, но она не делала это так часто и так много. У девушки был свой способ забыть все- напиться. Правда, сделать это ей мешала совесть. С чего это вдруг Хейл стала ее слушать, никто не знает.Девушка угрюмо вздохнула и подошла к памятнику.Пушкин мертв,а его до сих пор уважают.Далеко не каждый может так сделать.Валери тряхнула головой,отгоняя неприятные мысли.Ее взгляд сместился на девушку,сидящую тут же.Улыбнувшись,Лерка подошла к ней и села рядом.
Привет,Прасковья.Как жизнь?Знаю,глупый вопрос.

0

4

- Привет, Прасковья. Как жизнь? Знаю, глупый вопрос, - девушка оторвалась от раздумий, услышав в голове знакомый голос. Порой Прасковье было так больно от того, что она не может говорить, а может она и не знала, что такое боль. Ведь обычно больно не ей, а другим. Да и сама Праша выросла в Тартаре, под взором Лигула. Боль - это смешно. Когда людям больно - девушке весело. Она не понимает насколько это трудно. Хотя Мефодий тоже причинил ей немало боли. Прасковья повернулась к подруге и попыталась улыбнуться:
- Привет... Все потихоньку идет. Лигул снова раздражен. Как ты? И еще... тебя не напрягает, что приходится так общаться? - именно с Валери Прасковья вела себя нормально. Исчезали грубые нотки ее характера, и девушка чувствовала себя человеком. Добрым человеком.

+1

5

"И в пролет не брошусь, и не выпью яда, и курок не смогу над виском нажать, надо мною кроме твоего взгляда не властно лезвие ни одного ножа. Завтра забудешь, кто тебя короновал, кто душу цветущую любовью выжег и суетных дней взметенные карнавал растреплет страницы моих книжек. Слов моих сухие листья ли заставят остановиться жадно дыша? Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг.
Красивой картинкой в голове, крутились воспоминания. Она уже две недели не выходила из квартиры, где жила,пьет кофе и шоколад. Ест тортик и чипсы. А сигаретный дым расплывается, бесконечно, по всей квартире, как мысли и воспоминания в ее голове. Кавардак. Две недели. Свет ушел от нее. Он ушел не навсегда, он ушел не насовсем. Он оставил ее одну, наедине с жарким туманным летом Москвы. Девушка наслаждалась тишиной, прокуренной квартирой, белой кружкой с горячим шоколадом. Туманом ранним утром. Желтыми точками, в черном небе. Она безумно скучал по обычной жизни, где все было другим. Где можно было побыть одному, но в толпе. Где можно было валять дурака, где было интересно напиться. Но этого нет, есть только, предстоящее, лето и желание умереть раньше времени.
Девушка привыкла жить с тем, что имеет. Свыклась. Она вообще легко свыкалась со всеми вещами, с которыми не нужно было, не допустимо было, свыкаться. Например, она свыклась, что все, чем она дорожила ушло, оставив после себя литры слез и невообразимое количество ведер с болью.” Время не лечит... Лечит алкоголь и случайные знакомства, лечат секунды, проведённые с кем-то другим. Лечат длинные улочки, огромные очки, за которыми не видно уставших глаз и фотографии на жёстком диске.
Лечат мечты о лете, о новой жизни, и... перед сном- о тебе. А время... Время не лечит... Время идёт мимо, но ничего не меняется...” И она знала это как никто другой. Лера, вообще, много чего знала, но она не знала, что делать с этим знанием. Она скорее проклинала себя за это знания, считая, что лучше неведенье. Что если бы она не знала, она не была бы сейчас одинока. Не лежала бы, свернувшись калачиком, в белых простынях. Она пыталась, хотела найти себя в этих изгибах постельного белья, но она не находила. Хейл лишь прошла километры по этой кровати, изрыла тысячу, да что там миллионы, траншей под одеялом, но не нашла своего счастья.” Хочется счастья? Вон же его – навалом, только ты сама не знаешь, чего хочешь."Иногда память против, затуманенного болью, разума. Девушка хорошо понимала, что ей надо забыть старую жизнь, вычеркнуть из своей памяти, да и из себя самой тоже. А последнее означало бы оторвать, от себя целую часть, целый кусок, который бы потом в руках пульсировал последние секунды своей жизни. Но она была готова на подобные жертвы, она была готова зашить себя, оставить шрам. Девушка медленно встал с кровати, прошла на кухню, открыла кухонные шкафчики. Она достала пачку зеленого чая, чая который она никогда не пила, но хранила для гостей. Она заварила новый зеленый чай, она заварила новую жизнь, на осколках старой. “Попытка не пытка. В конце концов, чем черт не шутит?” Валери подошла к окну и закурила, с ее губ сорвался серый дым, который растворился в комнате. Вместе с этим дымом растворилась и ее старая жизнь, старая боль, старая Валери Хейл."
Именно эти строки из своего дневника вспомнила Лера.Она просто привыкла писать от третьего лица,считая,что так легче передать чувства.Единственный человек,кто знал,что творится у нее в душе,знал все записи в дневнике-сидел тут же.Сложно сказать,когда они познакомились,ведь дружба для созданий мрака-это глупо.Никто из них не знает,что такое доверие.А вот Прасковья и Лера поняли.Поняли,когда Лигул в очередной раз отчитывал Прасковью,а Валерия вступилась за нее.
Никак.Лигул тоже на меня злится.Я не знаю за что.Как обычно.. А это..Ты же знаешь,что нет.Конечно,разговаривать-это интересно,но именно таким образом все мы причиняем себе боль.Не то слово,не та интонация- и все.Каждый страж мрака не такая уж и сволочь,какой хотел быть.

0

6

- Возможно ты права, - подумала Прасковья, зная, что Валери прочтет ее мысли. Для этого не обязательно было лезть в ее голову. В голове неприятно щекотало, так бывает всегда, когда кто-то вторгается в твои мысли. Но Прасковье было совсем нечего скрывать от Валери. Ей даже было хорошо от того, что у нее есть такой человек. Подруга. Лучшая подруга. Это тоже было новым для Праши, как и все остальное. Ромасюсик? Глупый, да и не тот, кому можно что-то доверить. Лигул? Ни в коем случае. Пуфс? Тоже не то. Да и друзей у Праши нет. Как хорошо, когда ты можешь рассказать кому-то все, что чувствуешь. Или не рассказать - передать. В общем неважно. Главное, чтобы тебя поняли. Вот то, чем дорожила Прасковья в отношениях с Валери. Понимание и доверие. Хейл была будто совестью Праши. Ангелом. Хотя трудно назвать стража мрака - ангелом. От этих мыслей девушка вспомнила Даф. Ее немного передернуло от воспоминаний о "светленькой".
- Лигулу не нравится то, что мы общаемся, - девушка сделала паузу, и в голове наступила тишина. Затем она поправилась:
- Дружим. Так не должно было быть, но мне плевать. Хоть я и немножко его боюсь...

0

7

"Тебе бы не нравилось, кто я такая, а для меня - ты вообще была как пугало. У нас бы ничего в итоге не вышло. Мы даже не из миров разных. Мы вообще из враждующих вселенных. Но все равно, после всего этого,я хотела бы быть с тобой. Очень.У меня не было друзей" Именно это впервый раз Лера услышала от Прасковьи.Она знала, что они совершенно разные, она-наследница мрака,Хейл-обычный страж. Но ей было совершенно на это плевать, плевать было кем была она. Главное, что девушка знала Прасковья ее поймет, если они подружатся.Они подружились.Такого скандала мрак еще не видал никогда.Лигул хотел убить Леру,дабы,она не пудрила мозги Праше. Но он так не сделал, потому что страх превыше всего. Страх поглощает желание.Да и Валери боялась,но никак этого не показывала.Что ей горбун?Ничего,какой-то ненормальный старик. Страх поглощал свет в ее маленькой душе. Он съедает ее изнутри. Она вся пропитана страхом, но этого никто никогда не узнает. У нее есть тайна, у Прасковьи тоже есть тайна.И никто об этом,кроме Лигула толком-то и не знает.Их дружба-бесконечная мысль о неадекватной реакции Лигула,но это того стоит. 
Лера усмехнулась краем рта и решив немного взбодрить девушку,вскочила на скамейку.В этом смысле,Хейл была совершенно сумасшедшей.Однако,ее это совершенно не смущало.
-Эй,народ!-весело крикнула она.Люди синхронно повернулись к ней.Девушка не удержалась и фыркнула.Как все предсказуемо.-Вот она,-Валери указала на Прасковью.-Самый лучший человек в мире,и я хочу,чтоб все это знали.
Если честно,то у Хейл было отвратительное зрение,но разглядеть улыбки на лицах,она все же смогла.Послышались хлопки и веселые крики.Валерия знала,что Праша не любит привлекать к себе внимание,но Вэл была уверена,что ей будет приятно.
Пошел этот Лигул,а..Хочешь твою любимую песенку спою?-в конец развеселилась Хейл.

+1

8

- Вот она. Самый лучший человек в мире, и я хочу, чтоб все это знали, - Прасковья недоуменно посмотрела на подругу и улыбнулась уголками губ. Многие люди смотрели на нее, но ей было все равно. Медленно потянув за руку Валери, она усадила ее обратно рядом, на скамейку.
- Наверное и говорить не надо, что ты сумасшедшая. Ты сама это знаешь, - подумала Праша сквозь смех. Она еле-еле его сдерживала, иначе Пушкин давно бы треснул пополам.
- Хочешь твою любимую песенку спою? - Прасковья улыбнулась и помотала головой. Люди уже давно отвлеклись и снова стали обсуждать свои проблемы, и ей не хотелось снова привлекать их внимание.
- Не нужно. Ты и так меня хорошо развеселила. А то будет хуже... - девушка подумала, что мог бы натворить ее смех или плач, и вообще любые другие эмоции. Злость. Вот то, что было самым сильным ее оружием. Наступило недлгое молчание, и чтоб отвлечься, Прасковья перевела разговор на другую тему:
- Чем думаешь заняться сегодня?

0

9

Лера весело усмехнулась и плюхнулась рядом с Прасковьей.От переизбытка внимания ни Лера,ни Праша явно не страдали,но Хейл-это и есть Хейл.Если логический рассуждать,то сейчас она сотворила добро,ведь действовала она из самых лучших побуждений.Засунув руки в карманы джинс,Валери почувствовала что-то холодное.Ой блин,овца,ну я склеротик!Улыбнувшись,девушка достала из кармана две подвески.Это были две черные лошади,стоящие на дабых.Между ним высечена надпись "Forever friends".Быстро закрепив цепочку на своей шее,Хейл приподняла волосы Праше и застегнула подвеску.
Друзья навсегда,так ведь?-глаза у Леры улыбались.Хм..да ладно,не такая я уж и сумасшедшая!Хотя..
Валери захотелось выкинуть еще один фокус,но она вовремя вспомнила,что сделает смех Прасковьи.Вэл задумалась,что можно было бы сделать,чтоб избежать лишних потерь.
Я что-нибудь придумаю,обещаю!-заверила ее Лерка,понимая,что сейчас не в состоянии сотворить что-нибудь умное.На данный момент Лера вела себя как самая обычная девчонка,так что ничего удивительного не было,что в руках у нее и подруги оказалась пачка чипсов.

0

10

- Ой блин, овца, ну я склеротик! - Валери достала прекрасные подвески, символизирующие их дружбу. Прасковья с радостью приняла ее подарок. - Друзья навсегда, так ведь?
- Конечно. Навсегда, - девушка улыбнулась и кивнула. А затем, сильно обняла подругу. Попробовав чипсов, которые откуда-то взяла Валери, Прасковья еще и телепортировала ближайшую бутылку кока-колы. И ей было все равно, что она исчезла прямо из рук покупателя в магазине. Ведь все-таки она - отродие мрака, и думать о каких-либо добрых делах ей не подобается. Мельком взглянув на прохожих, она приметила хитрого комиссионера и усмехнулась.
- Кстати, давно была на Дмитровке? - подумала Прасковья, вспоминая толпы суккубов и стражей, что всегда были там.

0

11

Лера с хрустом потянулась и захрустела чипсами.Заметив бутылку в руках Прасковьи,девушка усмехнулась.Параллельно им сидела какая-то компания парней,в руке у одного была бутылка фанты.Хейл щелкнула пальцами.Через секунду раздался вопль "что за?.." под тихое шипение напитка.Правда перед этим,Валери проверила,что из бутылки никто не пил.Глаза машинально скользнули вправо.Лерка поперхнулся и удивленно вскинула бровь.
Слушай,а это не моя собака?..-поинтерисовалась Вэл,разглядывая черного пса.Он насмешливо фырнул.Девушка вскочила на ноги,она готова была поклясться,что животное именно усмехнулось.В следующий момент все умирали с хохоту,наблюдая как Валери бегает вокруг памятника,пытаясь поймать питомца.
Лерочка,солнышко,не трать силы,этот дебильный ошейник я все равно не надену.Не хватало еще и того,чтоб ты за мной следила.
Хейл скривила губы.Крист,ее питомец,мог входить в мысленную связь с несколькими людьми,вот только с какими именно,решал хозяйка.Ну,я думаю,с этих слов вы поняли,что Праша входила в список этих людей.Кстати говоря,песик был не против таких собеседников как девушки.
-Крист,сволочь,стой,все равно поймаю!-выкрикнула Валери,хватая пса за загривок.Он возмущенно рыкнул,но качать права не стал,однако,очень захотелось,после того,как хозяйка прицепила к нему поводок.
Ну,Лер..
Молчи,животное.
С видом победителя,Вэл села рядом с подругой и невозмутимо закинула ногу на ногу.
Как сказать..Да не очень,но милое выражение лица Пуфса меня повеселило!-вспомнила Лерка,припоминая красное от злости лицо Пуфса,когда девушка без спроса вломилась в здание и запрынула на стол Улиты.

0

12

Прасковья немного и легко посмеялась, наблюдая за Валери. Тем более она училась и тренировалась сдерживать свои эмоции, дабы не навредить некому ближнему. Затем, когда подруга села обратно, Праша немного еще перекусив, снова обратилась к Валери:
- Слушай, а как насчет того, чтобы смотаться в резиденцию? Или еще куда-нибудь, прогуляться? – на самом деле, девушка очень хотела где-нибудь встретить Мефодия…
«Или выследить…» - будущая повелительница задумчиво погладила пса. Затем она улыбнулась, и, словно стесняясь своих мыслей, немного смяла колени джинс в руке.

0

13

<------ Приемная
Слуш,прости,что так нагло.типо мы туда потопали,до ужаса лень писать х)

0


Вы здесь » Между светом и тьмой. » Общественные места » Памятник Пушкину


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно